Меню
	
terrainfo1@ukr.net Заказать звонок
Поиск по сайту

Какие отличия буклета от брошюры?



В мире полиграфии очень востребованы брошюры и буклеты. Как определить разницу между ними? Что и где нужно использовать?

Буклет и его предназначение


Буклет следует рассматривать как изделие для полиграфических услуг, которое выполнено всего из одного листа бумаги. Его принято складывать всевозможными способами для образования удобного вида, который по своей форме напоминает книгу. Обычно он имеет титульную сторону и основное описание, возможно размещение и картинок.

Буклет чаще всего создается под определенные рекламные компании, реже – для донесения любой другой информации. В них могут быть указания на какое-то событие или мероприятие. Размеры позволяют очень удобно хранить его в кармане, вложить к другим документам.


7ff0b76f21.jpg


Как и зачем используют брошюру


Брошюра – это небольшое полиграфическое изделие, которое состоит из 4-48 страниц, напоминающее журнал. Размеры изделия ограничивает только размер шрифта, ведь он должен быть легко читаем.

Это вид полиграфии обычно используется для развернутого описания товаров и услуг компании. Брошюры применяются всеми производителями бытовой техники, на них печатаются инструкции к применению. Шрифт можно делать маленьким, ведь изучение правил пользования не занимает много времени, так что дискомфорта не будет от прочтения. Еще применяют для описания приготовления кулинарных блюд. Очень удобно размещаются блюда на каждой странице, которые дополняются прекрасными фотографиями.


b8addefcde.jpg


Отличия брошюры от буклета


Брошюра и буклет имеют одно яркое отличие – численность страниц, которые применяются в их изготовлении. Брошюра содержит десятки страниц, тогда как буклет – одну. Буклеты всегда являются информационными листами с более сложной конструкцией и дизайном, способные содержать сжатую информацию. Брошюры наоборот, применяются для описания чего-либо в полном объеме.

Брошюра подразумевает многоразовое использование, содержание информации или произведений для постоянного чтения. Бумага сама по себе плотная, готовая противостоять долгим физическим воздействиям. Буклет печатается для кратковременного пользования, донесения одноразовой информации. Его не используют постоянно, для каждого отдельного случая производится новая печать.


К основным отличиям относятся:


  • разница в численности страниц и объем помещающейся информации;
  • предназначение изделий;
  • дизайн и вид конструкции.

Разница между брошюрой и буклетом обозначена. Качественные полиграфические услуги всегда можно получить в типографии “Терра Инфо” по доступным ценам. Мы предоставляем оптимальную стоимость и высокое качество изделий!